Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


8114-1430766581-

Официальные представители отечественной автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» сообщили, что в течении первых двух недель мая компания спустит с конвейера 30 экземпляров кузовов кроссовера «LADA XRay». Ранее было изготовлено уже 25 кузовов. Все готовые конструкции будут использованы для сборки пилотных образцов, после чего их подвергнут доводке. Один экземпляр поедет в Германию для того, чтобы пройти калибровку «АМТ» в компании «ZF».

Один экземпляр останется у мотористов в «АвтоВАЗе». Настройка рулевого управления будет проходить на полигоне за рубежом специалистами «Renault». После всех этапов автомобиль подвергнется зимним испытаниям в одном из северных государств.

8114-

Общее количество предсерийных экземпляров новинки от отечественного «АвтоВАЗа» дотянется до отметки в две сотни единиц. В июле три экземпляра отправятся на сертификационные испытания (по количеству двигателей для «LADA XRay»). Если все работы пройдут по графику, тогда 30 ноября новое транспортное средство получит Одобрение («ОТТС»).