Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Компания «Автотор» ищет инвесторов для строительства новых автомобильных заводов.

Недавно стало известно, что отечественное предприятие «Автотор», которое располагается в Калининграде ищет инвесторов для строительства 4 новых заводов. Такое серьезное расширение позволит значительно увеличить мощности. По предварительной информации для возведения представленных строений предприятию понадобится около 650 миллионов долларов. Данные поступили официально во время торжества в честь 20-летия создания первого автомобиля.

Что касается мощностей, то фирма предполагается достичь отметки в 150 тысяч транспортных средств в год. На текущий момент представленная цифра в разы меньше, поэтому требуется создание новых сборочных заводов. Как уже отмечалось выше, для строительства необходимо привлечь порядка 650 миллионов долларов. Известно, что на представленных заводах точно будет собирается продукция БМВ, что касается других брендов, этот вопрос прорабатывается.

Реализовать задуманное в этом году не получится, однако, уже в 2018 компания рассчитывает привлечь соответствующие инвестиции.

Насколько быстро удастся найти денежные средства зависит начала организации строительства. На текущий момент фирма располагается примерно четвертью необходимых вложений. Посмотрим, что из этого выйдет и будет ли дешевле продукция немецких брендов на отечественном рынке.