Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtostatЖители России потратили на покупку новых автомобилей порядка 131 миллиарда рублей.

Аналитическое агентство «Автостат» занимается не только подсчетом статистики продаж автомобилей, но и денежными вопросами. Недавно специалисты решили подсчитать, сколько жители РФ потратили на новенькие авто. Заметим, что в расчеты были включены все транспортные средства, в том числе продажи премиальных автомобилей.

Согласно полученным данным россияне оставили в дилерских центрах различных компаний сумму в 131 миллиард рублей. Заметим, что наибольшая сумма приходится на бестселлеры, такие как Kia Rio (6,35 миллиардов), Hyundai Solaris (5,15 миллиардов), а также Hyundai Creta (4,6 миллиардов). Заметим, что в общей сложности три модели разошлись в объеме 18 тысяч единиц.

Если рассматривать в этой сумме отечественные и иностранные машины, то пропорция будет 30/70. При этом меньшая доля приходится на отечественный автопром. При довольно высоком уровне продаж, затраты остались незначительными. Доля премиальных автомобилей в общем объеме составляет порядка 8 процентов. Отметим, что за текущий год с января по ноябрь было продано автомобилей на сумму в 1 триллион российских рублей.