Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Российский автомобильный рынок занял пятое место на европейском пространстве.

Иностранные аналитики провели исследование в ходе которого определили рейтинг наиболее успешных рынков на европейском пространстве. Исходя из этих данных Россия в апреле заняла 5 место по объему реализации. Стоит отметить, что в расчет были приняты только новые легковые автомобили за исключением коммерческого транспорта. В прошлом месяце на территории страны было приобретено 119 тысяч транспортных средств.

Что касается первого места, то в Европе оно закрепилось за Германией. Реализация машина дошла до уровня в 290,7 тысяч единиц техники. Это практически на 8,5 процентов больше аналогии прошлого года. Второе место по продажам осталось за французами. На территории страны было распродано около 171,9 тысяч машин. Это на 6 процентов меньше, чем в 2016 году.

Третья строка осталась за Италией. Итальянские водители купили 160,4 тысяч машин, что на 4,6 процентов меньше показателей прошлого года. Как отмечают эксперты, это первый период, когда наблюдается спад объемов реализации. На данный момент вопрос требует детального рассмотрения и аналитики, но в целом аналитики уверены, что проблема в количестве дней работы дилерских центров.