Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


avtorynokПадение российского авторынка.

У экономистов принято оценивать состояние дел экономики той или иной страны по продажам автомобилей и по развитию строительного рынка. И правда можно сказать совершенно точно, что во многих странах, как развитых, так и развивающихся по показаниям авторынка можно определить состояние внутренней экономики. Ведь если люди зарабатывают достаточно много, они могут позволить себе тратить излишки на покупку автотранспорта, часто его менять, а также приобретать недвижимость.

Конечно при этом стоит отметить, что в кризисный год, который наблюдается сейчас у нас, можно сказать уверенно, что практически во всех странах мира наблюдается буквально катастрофический спад продаж автомобилей, и Россия тут не исключение. Как сообщает статистика, за предыдущий месяц, к апрелю этого года, спад рынка автотранспорта Москвы был на отметке семь с половиной процентов.

А ведь московский авторынок это локомотив всей российской экономики, это двигатель продаж дорогих моделей автомобилей. И если он упал на рекордные за последние годы проценты, то это говорит о том лишь, что в экономике страны действительно наступили тяжелые времена, и властям надо предпринять срочные меры для поддержания экономики страны.