Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


15%За прошлый год выпуск автомобилей в Санкт-Петербурге уменьшился на пятнадцать процентов. При этом доля петербургской автомобильной промышленности в суммарном объеме производственных мощностей в России увеличилась на четыре процента.
Generam Motors, Hyundai, Toyota, Nissan в прошлом году представили 307,7 тысяч легковых машины. При этом в 2014 году было выпущено около 362 000 автомобилей. Таким образом, падение и составило 15%. Несмотря на это, Nissan радует своими показателями, ведь бренд увеличил объемы своего производства на 7 процентов благодаря появлению нового поколения внедорожника Qashqai. Наибольшее количество машин выпустил завод Hyundai, ведь его доля составила приблизительно 75%. На Nissan, а также Toyota пришлось по одиннадцать процентов от общего количества выпущенных транспортных средств.
В декабре 2015 года автомобильные производители сумели достигнуть самого лучшего результата за месяц. Это позволило городской автомобильной промышленности порадовать показателями в общем объеме выпуска в России, который составляет 25,6%, причем в 2014 году показатель составлял 21,3% (прирост достиг 4,3%). Несмотря на сложности, отмечается определенное развитие автопромышленности Питера.