Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


avtopromЗаводы автомобилей в Санкт-Петербурге показали рост объемов производства впервые за 16 месяцев.

Промышленные автомобильные заводы переживали не лучшие времена. Так за последние 16 месяц наблюдался упадок объемов производства на таких заводах, как Nissan, Hyunda и Toyota. И только сейчас автопром северной столицы показывает хорошую динамику. Стоит отметить, что достигнуть таких показателей удалось независимо от того, что многие предприятия уходили в летние отпуска.

За прошлый месяц на представленных выше заводах было приобретено около 29 тысяч единиц легковой техники. Этот результат выше на 14 процентов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Стоит отметить, что буквально несколько месяцев назад упадок начал уменьшаться.

В первом квартале работы упадок в сфере производства автомобилей в Санкт-Петербурге сократилось на 21 процент, а за полугодие – на 15 процентов. В июле компании нагнали объемы и разница с прошлым годом составила всего -2 процента.

Замечено, что, несмотря на упадок в производственной сфере, компании не отказали себе в отпуске. Практически все предприятие Nissan приступила к работе лишь седьмого августа, а компания Тойота вообще расслабилась – первые две недели стали для компании отпускными.