Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная McLaren


McLaren MP4-12C

McLaren MP4-12C

Наверное, самые счастливые в мире полицейские в очередной раз получили повод для радости – новым эксклюзивным патрульным автомобилем, вставшим в ряды ранее попавших в автопарк полиции Дубая Mercedes-Benz SL 63 AMG, Bugatti Veyron и прочих шикарных творений лучших компаний автопрома, стал суперкар McLaren MP4-12C.

В движение двухдверка приводится 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», выдающей до 625 лошадиных сил и развивающей на пике мощности 600 Нм крутящего момента. В паре с восьмицилиндровым двигателем работает роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Такое вот сочетание обеспечивает завидную даже среди суперкаров динамику – McLaren MP4-12C способен разогнаться до 100 км/ч уже спустя 3,3 секунды после старта, максимальная же скорость купе составляет 330 километров в час.

Напомним, ранее появилась информация о планах компании «Макларен» в дальнейшем подвергнуть модернизации используемый для MP4-12C силовой агрегат, после которой тот должен прибавить в отдаче. Предполагается, что двигатель модернизируют в соответствии с подготовленной для гибридного суперкара P1 программой доработок. Более конкретной информации о том, какие именно произойдут в моторе изменения и какой мощности в McLaren намерены добиться, пока нет.


Выскажите свое мнение