Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Waymo


Беспилотные автомобили проекта Waymo проехали во время испытаний 6,4 млн км.

Недавно представители проекта Waymo представили статистическую информацию и некоторые подробности относительно детища. Напомним, что разработка принадлежит компании Google и протекает в течение последних двух лет. Основной упор фирмы делается на систему беспилотного управления для транспортных средств. В ходе проведения испытаний, машины с использованием новых технологий смогли проехать более 6,4 миллионов километров.

Сейчас известны промежуточные результаты по проведенным тестам, многие из них пройдены успешно. Тем не менее, имеются некоторые трудности в использовании отдельных датчиков. Проблемные моменты практически устранены, что означает о возможности для скорого представления продукта на рынке. Что касается километража для тестовых заездов, то этого показателя практически достаточно для экспертного заключения.

Также следует отметить, что тестирование выполнялось на гибридных транспортных средствах от компании Chrysler. Модель Pacifica Hybrid стала идеальным кандидатом для совместной работы над проектом. Во время выступления было сказано, что испытания проводились, как на закрытых площадках, так и на дорогах больших и средних городов. В списке находилось минимум 23 населенных пункта.