Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Обзоры авто


volvo-carЖелание жить в Европе присуще практически каждому выходцу из стран бывшего социалистического лагеря. Однако мы редко имеем даже базовое понятие про жизнь в той или иной стране. Здесь имеется множество тонкостей, особенностей и нюансов, про которые необходимо знать и которые нужно учитывать прежде, чем вы решитесь поехать в какую либо конкретную стану. В частности в этой статье речь пойдет про жизнь автомобилистов в Швеции. Как им живется в этой северной богатой стране?

Начнем с того, что жизнь в Швеции достаточно дорогая. Это связано как со стоимостью продуктов, жилья, так и со стоимостью того же бензина. Стоимость бензина в Швеции будет выше, чем во многих других странах ЕС. Однако стоимость общественного транспорта также достаточно высокая. Хоть как то сэкономить можно в том случае, если вы будете покупать проездной.

Достаточно дорогими являются и разнообразные аксессуары для автомобиля. Речь идет про всевозможные качественные коврики для авто, элементы тюнинга, осветительные приборы. поэтому многие шведы предпочитают покупать все эти аксессуары или же в специальных интернет магазинах, или же делают покупки в соседних странах, где это более дешево.

На шведских дорогах вы достаточно часто будете встречать автомобили Volvo. Все дело в том, что данные автомобили производят в самой Швеции и они уже давно стали так называемой гордостью шведов. Машинки хорошие, надежные и что далеко не маловажно — они дорогие. Ну шведы в принципи могут себе их позволить, учитывая, что их заработки считаются одними из самых высоких на просторах ЕС. Пользуются спросом автомобили из Германии, Франции и творения Италии. Лишь изредка вы можете увидеть «азиатов». Здесь они совершенно не пользуются просом.

Сами дороги в Швеции идеальные. При этом они постоянно обновляются, совершенствуются и ремонтируются. Такие ремонты нередко можно встретить и в зимнее время. При том водитель может выбрать как платные, так и бесплатные дороги. При выборе платного передвижения вы должны завести специальный расчетный счет в интернете, на который вы будете класть деньги через свою банковскую карту. При пересечении платных дорог деньги будут списываться с вашей карточки.

Шведы в качестве водителей имеют просто колоссальную выдержку. Они никогда не будут ругаться с остальными участниками движения и будут долго и молчаливо стоять в пробке, не сигналя или выкрикивая нецензурную брань в сторону виновников этой самой пробки.

Еще одной собственностью покупки автомобиля в Швеции является очень высокий налог на транспорт. Здесь налоги на новые автомобили считаются элементом борьбы с растущим количеством частного транспорта. Транспортный налог делает для многих покупку автомобиля просто неподъемным приобретением.