Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


12727.jpg

Исходя из данных аналитического агентства «Автостат», в 2015 году всего будет продано около 4,5 миллионов подержанных легковых автомобилей, что на 25 процентов меньше, чем в 2014 году.

На данный момент все годовые или полугодовые сравнения приурочивают к аналогичному периоду прошлого года, поэтому логично было бы заявить, что в 2014 году количество проданных подержанных легковых автомобилей в соотношении с новыми было 2,6 подержанных на 1 новую. Сроком на 2015 год сумма подержанных автомобилей может увеличится до 2,9-3.0 автомобилей, так как продажи новых автомобилей быстрее снижаются.

Некоторые эксперты считают, что вторичный рынок может повторить судьбу первого и запустить постепенное, но стабильное подорожание в свои ряды. «Сейчас мы видим, что спрос на рынке автомобилей с пробегом оживился, поскольку покупатели предчувствуют повышение цен, — говорит Мирошников. — Однако мы думаем, что спрос на автомобили с пробегом в ближайшее время останется стабильным, так как часть покупателей новых авто переориентируются на этот сегмент».