Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


AndroidAutoАндроид Auto в самое ближайшее время будет использован в информационных системах автомобилей производства концернов АвтоВАЗ, Боргвард и Koenigsegg.

Нет, это не слухи и не разрозненная информация, выловленная журналистами через невесть какие источники. Это — вполне официальные данные. Автомобили «Лада» (суб-бренд «АвтоВАЗ») занимают лидирующие позиции по сравнению с двумя другими перечисленными производителями. Они поставляются в регионы России и в страны восточной Европы, занимая там бюджетный сегмент.

За рубежом больше всего известен, впрочем, Koenigsegg. Именно машины этого производителя часто мелькают на страницах профильных изданий. Вполне уместно заметить, что именно он производит на самом деле ряд моделей таких известных марок элитарного сегмента, как «Феррари» и «Ламборгини».

«Боргвард» же — немецкая компания, которая реанимирует бренд, известный во второй трети прошлого века, но после краха предприятия тогда быстро сошедший со сцены. Общее количество марок, на которых устанавливает «Андроид Авто», превысили уже полсотни, и имеет явную тенденцию к увеличению. Какие ещё концерны и компании будут заказывать этот программный продукт, пока что не известно.