Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


C-Elysee_WTCCФранцузская автомобильная компания — Citroen. Завод, который фактически стал одним из первых серийно производимых автомобилей в странах Европы.

Модель «А», известная как «10 PS 8/10», имеет однорядный четырехцилиндровый двигатель, мощностью 18 лошадиных сил при 2100 об/мин. и объемом 1327 куб.см., отличается комфортом и лёгкостью в управлении. Автомобиль оснащен удобной мягкой подвеской, что впоследствии стало популярным для всего ряда моделей Citroen. Сцепление и двигатель были объединены в одном блоке, для практичности в автоуправлении.

Все это послужило созданием репутации очень простой и легкой в вождении машины и имело большой фурор у потребителей. Наряду с этим, было произведено 18291 авто этой модификации, Citroen после 1921 года выпустил ряд открытых спортивных авто, развивавших скорость 100 км/час и расходовавших 1 литр бензина на 11,5 км пути.

В течение двух лет было выпущено 132483 автомобилей моделей «В 14». «АС 4» и «АС 6» — цифры указывают на количество цилиндров, а буквы на инициалы изготовителя. 1931 год появление «CGL», который изготовлен на основе «С 6 F». С двигателем мощностью 53 лошадиных силы (2650 куб.см)., кузовом первого класса и оригинальной отделкой салона.

В наше время модельный ряд автомобилей Citroen более модернизированный и более безопасный в эксплуатации, по техническим характеристикам не уступающий своим предшественникам. Разработаны новые технологии, на пример: для предотвращения скольжения на заснеженных дорогах разработана противобуксовочная система; проекция изображения на лобовое стекло; интеллектуальная активная система капота, при столкновении с пешеходом автоматически поднимает крышку; система предотвращения ослабление внимания или засыпания за рулём; система управления автомобилем в аварийных ситуациях; для улучшения маневренности — рулевое колесо с неподвижной ступицей; датчик указывающий норму давления в шинах; особый комфорт создает шумоизоляция; детали кузова, которые изготовлены из высокопрочной стали; новейшие достижения в отслеживании расхода топлива; использование бортового компьютера для снижения выбросов загрязняющих веществ; квалифицированная работа на биотопливе. Автомобили *Citroen* доступны на рынке. На новые машины дается гарантия 2 года с момента покупки, в течении этого времени компания обязуется бесплатно устранять все случившиеся неисправности. Также, из 160 кг полимеров содержащихся в автомобиле, около 10% являются экологически чистыми? подробности на сайте http://www.citroen-favorit.ru/.

Среди множества автомобильных производителей, предлагающих сегодня сотни различных автомобилей, Citroen всегда занимал и занимает достойное место.