Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Hyundai


Автомобили Hyundai и KIA стали лидерами московского рынка.

Недавно аналитики из агентства «Автостат» подвели итоги относительно автомобильного рынка новых автомобилей в Москве. Всего за прошлый год в этом регионе было продано порядка 200,3 тысяч единиц техники. Отметим, что анализируемый показатель упал на 0,6 процентов по сравнению с 2015 годом.

Самыми популярными брендами среди жителей Москвы стали машины Hyundai и KIA. Как отмечают специалисты, корейский автопром предлагал выгодные предложения как по ценовому, так и по качественному параметру. На долю рынка KIA принадлежит на 13 процентов продаж, что достаточно неплохие показатели.

В натуральном выражении на московском рынке было продано порядка 26,1 тысячи новых авто. Это на 25 процентов больше к 2015 году.

Второе место занимает Hyundai, корейский бренд смогли реализовать около 22,2 тысяч экземпляров техники. Это на 6 процентов больше по отношению к прошлому 2015 году. При этом доля рынка составляет 11 процентов.

Третье место занимает еще один азиатский бренд. Ранее популярные автомобили Toyota, немного сдали, тем не менее, они реализовали за год 15,3 тысячи машин. В пятерку лучших вошли автомобили компании Nissan и Skoda.