Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Datsun


Модельный ряд автомобилей Datsun

Возвращение марки Datsun на российский авторынок стало по-настоящему триумфальным. Обновленная концепция бренда, предполагающая создание надежных, комфортных и при этом максимально доступных для потенциальных покупателей автомобилей, нашла отклик в сердцах тысяч автолюбителей. Несмотря на все преимущества, которыми обладает марка, модельный ряд автомобилей «Датсун» пока не слишком широк. В России бренд представлен двумя машинами – городским седаном on-DO и стильным хэтчбеком mi-DO.

Datsun on-DO: для жизни в удовольствие

Премьера переднеприводного седана Datsun on-DO в России состоялась 4 апреля 2014 года. Разработка модели длилась чуть более двух лет, специально для нее были спроектированы амортизаторы с газовым наполнением, новая конструкция дверных замков и вакуумный усилитель тормозной системы.

Основной целью дизайнера стала возможность сделать его узнаваемым даже на перегруженных транспортом городских улицах. Гармоничные пропорции, выверенные грани кузова, оригинальная форма головной оптики и радиаторной решетки обеспечили on-DO оптимистичный и задорный вид. Габариты седана позволили ему занять достойное место в своем классе – при длине в 4337 мм, ширине 1700 мм и высоте 1500 его дорожный просвет составляет 174 мм, что является серьезным показателем.

Под стать экстерьеру on-DO выполнено и убранство салона. Простой, достаточно строгий и гармоничный, с элегантной отделкой хромом, он обеспечивает комфортное размещение 4 человек, а климат-контроль и обогрев сидений позволят без труда создать личный микроклимат. Особое внимание производители уделили шумоизоляции – покрытию специальными материалами подверглись пол и колесные арки.

Седан комплектуется только одним 8-клапанным двигателем объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил. С 2016 года помимо 5-ступенчатой коробки передач покупателям предлагаются автомобили с 4-ступенчатой японской автоматической трансмиссией Jatco.

Datsun mi-DO: стиль любимого города

Яркий и комфортный хэтчбек Datsun mi-DO был представлен на российском авторынке чуть позже – продажи автомобиля начались в феврале 2015 года. Броские линии кузова, сочная цветовая гамма и высокий дорожный просвет привлекли внимание автолюбителей всех возрастных категорий. Модель на 87 мм компактнее седана, однако на внутреннем пространстве это никак не сказывается. Что касается комплектаций on-DO и mi-DO, то отличий между ними практически нет.

Оба автомобиля отличаются не только превосходным оснащением и надежностью, но и доступными ценами. Кроме того официальный дилер «Датсун» предлагает крайне выгодные условия покупки – от внушительных скидок до привлекательных кредитных программ.