Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Renault


renaultkangooRenault Kangoo ушел из России.
Французский производитель автомобилей уменьшает долю своего влияния в сегменте LCV на российском рынке и прекращает продажи Kangoo. Теперь, в продаже можно будет увидеть только локализованную легковую линейку Рено.

Об уходе Kangoo с рынка Российской Федерации стало известно от издания «Дейли-Моторс». Причинами отказа концерна продавать легкий коммерческий автомобиль послужили тяжелая экономическая ситуация в стране, а также низкий спрос на конкретную модель. Стоимость французской машины на момент прекращения поставок составляла 899 тысяч рублей – столько просили только за базовую модификацию. Соответственно, комплектации побогаче имели более высокий ценник, что и сказалось на спросе.

Renault Kangoo предлагался в трех вариантах исполнения – пассажирская, грузопассажирская или грузовая версия. На выбор покупателю были доступны: бензиновый силовой агрегат 1.6 литра и мощностью 100 лошадиных сил либо турбодизельный мотор 1.5 литра с отдачей в 86 лошадиных сил.

Согласно статистике продаж, за 2015 год было реализовано всего 662 автомобиля. Также, из-за низкого спроса с рынка РФ с большой долей вероятности может уйти Renault Fluence – сборка в России прекращена еще весной, а дилеры распродают остаточные партии. Напомним, что ранее с РФ ушли Megane и Koleos.