Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Volkswagen


LadaGrantaЛада Гранта ставит рекорды в Германии.
Все знают, что среди моделей Автоваза, идущих за рубеж, Лада Гранта занимает самую бюджетную нишу. Однако это не помешало ей в последний весенний месяц 2016 года опередить таких признанных фаворитов, как Субару Импреза, Фольксваген Джетта, Фаэтон, Инфинити Кью 50 и даже Ауди Р8, в победе которой автоэксперты были свято уверены. Подобные данные озвучены не кем-нибудь попало, а автомобильным ведомством ФРГ.

Следует заметить, что на продукцию Волжского автозавода в Германии существует пусть маленький, но неизменно расширяющийся спрос. Под маркой «Тайга» за тот же месяц удалось продать 90 Лад 4х4 (хотя казалось бы, зачем на немецких автобанах столь экстремальные внедорожники)? Для сравнения, аналогичные машины, знаменитые Jeep Wrangler оказались нужны всего лишь 71 потребителю, а Jeep Compass приобрело и вовсе менее сорока человек.

По мнению специалистов, решающим фактором, увеличивающим спрос на российские автомобили за границей, была и остаётся их относительно низкая стоимость. Это и позволяет опережать «Джип», «Лексус», «Фольксваген» в соответствующем сегменте рынка. Делать на основе такого успеха далеко идущие выводы, впрочем, пока опрометчиво. Надо посмотреть ещё хотя бы полгода или год, чтобы убедиться в закреплении успеха.