Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


avtoconcertuПоступила информация, что мировыми автомобильными концернами происходит сокращение своих модельных линеек по причине экономического кризиса на территории Российской Федерации. Эти данные предоставлены аналитическим агенством «Автостат».

Причины

Почти все автомобильные компании в этом году займутся оптимизацией своего модельного ряда в России. Некоторые сокращают не только модельные линейки, но и комплектацию. Причина как в том, что падает рынок, так и в том, что продажа многих автомобилей стала нерентабельной на отечественном рынке. Это слова директора «Автостата» Сергея Целикова. Также он сказал, что когда импортируемые модели переводят из рублей в доллары, то стоимость авто получается слишком низкой, а это не выгодно для компаний.

Решение

Целиков заявил, что для решения данной проблемы компании просто не будут поставлять свои автомобили на территорию России. Плюс ко всему, специалисты прогнозируют продолжение уменьшения импорта. Если рынок упадет на 10-15%, то импорт может упасть на целых 30%.
Напомним, что стоимость импортной машины в России подорожала на 54% за год.