Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автозапчасти


Эксперты автомобильного рынка рассказали всю правду о присадках.

Недавно эксперты автомобильного рынка рассказали о положительных и отрицательных свойствах различного рода присадок. Нужно отметить, что на современном рынке предлагает огромное количество различных жидкостей, которые позволяют устранять течь, чистить систему, улучшать работу силового агрегата. Автомобильные эксперты ко многим из них относятся скептически, и вот почему.

Использование присадки «стоп-течь», которая применяется для радиаторов, разработана на основе полимерной глины. Подобное средство не следует применять в случае небольших подтеков, иначе вы просто испортите себе автомобиль. Средство подойдет для тех, кому необходимо экстренно исправить проблемный момент, устранить течь, чтобы добраться до СТО. При обычном использовании возникает перегрев двигателя. А это приводит к дальнейшей поломке.

Что касается бензиновых присадок, то они не дают особого эффекта, влияют на уровень эксплуатационного износа в худшую сторону. Доказано, что силовая установка при их использовании выходит гораздо чаще. В масло также не рекомендуется добавлять различного рода жидкостей. Это лишь приведет к нарушению однородности масла. Эксперты предупреждают, что нужно более внимательно относиться к «уникальной» продукции, чтобы не испортить собственный автомобиль.