Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi Sport quattro Concept 2013

Один из лидеров немецкого автомобилестроения, компания Audi показала во Франкфурте концептуальную модель Sport Quattro, серийная версия которого займет в иерархии модельного ряда ингольштадтского бренда место на ступень выше Audi R8, став флагманом. Двери и крылья концепт-кара сделаны из алюминия, а капот, багажная створка и крыша – из углепластика.

Audi Sport quattro Concept 2013

В подкапотном пространстве Audi Sport Quattro устанавливается гибридная силовая установка типа plug-in, отдача которой в общей сложности составляет 700 лошадиных сил, а крутящий момент на пике мощности – 800 Нм. Такой агрегат позволяет полноприводному 1850-килограмовому спорткару разгоняться до 100 км/ч за 3,7 секунды и набирать «максималку» в 305 км/ч.

Audi Sport quattro Concept 2013

В состав гибридной установки входят 4-литровый бензиновый двигатель V8 и 110-киловаттный электромотор, которые управляются 8-ступенчатым «автоматом» с двумя сцеплениями. Питается электромотор расположенной сзади литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 14,1 кВт∙ч с жидкостным охлаждением.

Audi Sport quattro Concept 2013

Гибридный привод Audi Sport Quattro может работать в трех режимах: гибридном, оптимизирующем расход заряда аккумуляторов и топлива, полностью электрическом (запас хода не превышает 50 км) и спортивном. ДВС получил систему «старт/стоп», которая экономит бензин, отключая половину цилиндров при холостых оборотах. В конечном счете, представленная во Франкфурте новинка потребляет всего 2,5 литра на 100 км пробега при 59 г/км выбросах CO2.


Выскажите свое мнение