Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Новые моторы будут использоваться для гоночных болидов Формулы-1.

Недавно стало известно, что в популярном гоночном состязании Формула-1 будут использоваться новые двигателя. Такие изменения были приняты федерацией и объявлены на пресс-конференции. Заметим, что изменения будут внесены не сразу, а в несколько этапов. Первый сезон с новинкой состоится к 2021 году.

Напомним, что ранее регламент относительно использования новых силовых агрегатов обсуждались в Париже. После рассмотрения вопроса было принято решение использования новый более дешевых и шумных силовых моторов. Заметим, что некоторые бренды благодаря подобному решению также смогут принять участие в состязаниях. К примеру, в мир больших гонок пройдет бренд Volkswagen.

Всем производителям придется отказываться от стандартных 1,6-литровых силовых агрегатов. Заметим, что все детали не были урегулированы во время обсуждения, что дает основания для некоторых корректировках. Составлены цели и направления для достижения многих моментом. При этом четко прослеживается связь с использованием передовых технологий автомобилестроения. Как уже отмечалось выше, моторы будут громче, мощнее и дешевле.