Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


Audi презентовала RS5 с приставкой DTM.

Премьера гоночного болида от отдела Audi Sport прошла в рамках выставки в Женеве. Автомобиль будет участвовать в будущем сезоне гоночной серии DTM.

Стоит отметить, что технический регламент немецкого кузовного чемпионата на 2017 год претерпел некоторые изменения. Поправки разработаны при взаимодействии с руководством японской гоночной серии Super GT в рамках договора о партнерстве и взаимопомощи.

Так, с 1 марта стартовал новый этап цикла омологации. К нему всеми тремя автопроизводителями гоночного союза (DMSB) были представлены гоночные образцы своих болидов.

Примечателен тот факт, что Audi RS5 DTM проектировался параллельно с гражданского модификацией модели. Болид получил агрессивный обвес, заднее антикрыло с закрылком, и мощный передний бампер.

Под капотом установлен 4.0 литра с V-образной компоновкой восьми цилиндров. Его отдача равна 500 силам. С целью повышения мощностного потенциала была модернизирована система охлаждения и забора воздушных масс.
Увидеть в деле новый немецкий болид можно будет уже совсем скоро. Очередной сезон DTM начинается в Хоккенхайме 5 мая 2017 года.