Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audi-logo-cnwКомпания Audi отказывается от разработки собственной платформы.

Немецкой предприятие Audi вынуждено отказаться от разработки собственных платформ. Такое решение было принято руководством концерна Volkswagen AG, с чем это связано, пока что неизвестно, однако, есть предположение, что такое решение было принято в связи с отзывом автомобилей из Северной Америки.

Еще одним вариантом является высокая стоимость разработки. Представители компании заявляют о том, что выгоднее приобрести хорошую платформу у других мировых производителей, чем разрабатывать свою. Это позволит сократить временные, а самое главное финансовые затраты на разработку и тестирование платформ.

Отметим, что не так давно компания Audi подписала договор с такими брендами, как Porsche, Volkswagen и Bentley, поэтому архитектура будет браться у данных производителей.

Примечательным является тот факт, что Audi A8 будет разрабатывать на базе Porsche 911 или R8. Вызовет ли это рост или снижение цен для клиентов пока что не ясно. Кроме этого имеются проблемы с обновлением своих моделей, компания не сможет, как и раньше модернизировать свой модельный ряд. Во что это выльется, покажет лишь время.