Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audi-cnwAudi проведет производственную реформу.

Немецкий концерн откажется от сборочного конвейера. Он уступит место особым секциям с роботами.

Специально подготовленные роботизированные конструкции будут перемещать элементы машин между несколькими секциями. Таким образом, сборочные мощности станут более интеллектуальными и производительными.

На данный момент на большинстве предприятий применяются «длинные» линии сборки – автомобиль поочередно агрегатируются теми или иными компонентами. Каждый такой конвейер выполняет свою функции, почти не останавливаясь, что вынуждает человеческий рабочий персонал придерживаться высокой скорости исполнения своих обязанностей, а будущая машина двигается к следующим сборщикам. Если произошла ошибка на каком-то этапе, то останавливается практически все предприятие.

Суть новаторства от Ауди – осуществление сборки по отдельности, вне зависимости от линий и в каждой отдельной камере. Самодвижущимися роботами обеспечится перемещение частей автомобиля к нужному временному промежутку, а сборочный персонал будет успевать за процессом.

Роботизированные сборочные секторы также дадут возможность не останавливать производство в случае ошибки и выпускать большее количество машин. Предполагается, что на реализацию реформ потребуется около 8-10 лет.