Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Audi


audi-a3-cnw-2017Самым приобретаемым автомобилем в премиум-классе стала Audi.

Исходя из анализа статистических данных по продажам автомобилей премиум-класса выяснилось, что наиболее популярным автомобилем стала Audi с ее моделью A3. Данное исследование было проведено на территории стран Европейского союза. За период с января по август месяц текущего года было реализовано около 135 тысяч единиц таких автомобилей.

Данный автомобиль занял достойное место и на мировой арене. В континентальном рейтинге такая машина соответствует 14-му месту. Стоит отметить, что компании удалось обогнать своих немецких конкурентов БМВ (модель 1-Series) и Мерседес (модель A-Class). Данные автомобили являются также популярными, однако, их продажи отличаются практически вдвое.

Так BMW 1-Series было продано порядка 85 тысяч машин, а Mercedes-Benz A-Class чуть больше 95 тысяч. Интересным фактом является то, что цена на автомобили примерно одинаковая, а, следовательно, покупатели учитывали другие факторы, который позволили Ауди выйти в фавориты.

Компания работает над расширением зоны влияния на рынках Европы. Сейчас специалисты компании возлагают огромные надежды на новый гибридный автомобиль A3 Sportback e-tron. Напомним также, что машина Audi A3 на российском рынке стоит немного дороже, ее можно приобрести за 1 миллион 639 тысяч рублей.