Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Aston Martin


Компания Aston Martin намерена представить спортивный электрический седан к 2019 году.

Недавно стало известно, что популярный британский бренд Aston Martin намерен закончить работу и представить электрический автомобиль RapidE уже в 2019 году. Напомним, что это одна из первых наработок в представленном направлении. В основе электромобиля будет лежать модель Rapid AMR. Среди основных отличий в новой версии будет представлено уникальное рулевое управление.

Для выполнения работ привлекаются специалисты из нескольких именитых компаний, в том числе инженера Williams Advanced Engineering. Как уже отмечалось выше, предприятие закончит работу к 2019 году, хотя официальные сроки до сих пор не установлены.

Известно точно, что машина получит мощную электрически установку, которая будет обладать 800 лошадками. Стоит отметить, что расстояние, которое сможет преодолеть автомобиль будет посредственным и составит 320 километров.

Машина понравится любителям спортивных каров, которые ищут изысков в уникальности. Это связано с тем, что серия будет ограничена, однако, о конкретных цифрах разговор не ведется. Некоторые эксперты предполагают, что силами компании будет создано 150 подобных транспортных средств. Ждать осталось долго, но будем отслеживать свежую информацию относительно этого электрического автомобиля.