Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


argonnaya-svarka1Сварочные работы присутствуют практически в любом производительном процессе. Они позволяют надежно соединить детали, которые произведены с различных металлов. Несмотря на то, что существуют различные виды таких операций, аргонная сварка является одной из самых качественных и востребованных. Представляет собой дуговую сварку в среде инертного газа аргона.

Применяется для различных видов металла:

• цветные металлы;
• легированная сталь;
• нержавейка;
• алюминий и прочие.

Данный метод используется повсеместно, так как характеризуется прочным и герметичным швом. Он применяется в различных областях, но наиболее широкое распространение получил в ремонте авто при устранении трещин, дефектов дисков, кузова и прочих деталей в результате механического воздействия. Если необходимо соединить трудносоединяемые металлы, либо устранить трещины на дисках – это прекрасный выбор, так как аргонная сварка дисков позволяет получить аккуратный шов, который также является дополнительным местом укрепления детали.

Особенности и преимущества

При использовании данного метода металл проваривается полностью. Отличительные особенности метода – высокое качество, прочность шва, который является практически одним целым с изделием, что в разы увеличивает срок службы детали. Несмотря на то, что данный метод является универсальным видом сварочных операций, технологический процесс отличается сложностью и требует наличия специального оборудования.

Профессиональная аргонная сварка в Москве выполняется компанией ЗАО «Метеор». Сварщики компании — это высококлассные специалисты, которые постоянно повышают свою квалификацию. Это позволяет автосервису предоставлять высококлассные услуги по доступной стоимости. Работа производится с применением сварочных аппаратов от ведущих производителей, что дает возможность работать с деталями с различных металлов. Ремонт проводится быстро, что позволяет вернуть транспорт в рабочее состояние с минимальными временными затратами.

Сколько стоит аргонная сварка

Стоимость сварки зависит от сложности работ и длины сварочного шва. Проведение операций профессионалами с использованием современного оборудования позволяет отремонтировать изделие, автомобильную деталь с минимальными временными и денежными затратами.

В ремонтных услугах автосервисов данные операции широко востребованы, так как цена на аргонную сварку значительно ниже стоимости приобретения новой детали. Кроме того, это позволяет полностью восстановить функциональные особенности изделия. Так, ремонт литых дисков посредством аргонной сварки – лучший способ восстановления их целостности, что дает возможность сэкономить на покупке новых, стоимость которых нельзя назвать дешевой.