Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Porsche


Тюнеры из Канады поработали над созданием гиперкара на основе мотора от Порше.

Недавно ательеры из Anibal Automotive представили свою работу – уникальный гиперкар с переработанным мотором от компании Порше. Напомним, что представители этой канадской организации занимаются переработкой и доработкой спортивный автомобилей немецких производителей. Работа выполняется, как в направлении производительности мотора, так и в отношении внешнего вида.

Собственное транспортное средство оказалось достаточно мощным и интересным, что стало очередным шагом на вершину славы. Машина обладает среднемоторной схемой, а внешней исполнение напоминает лемановские прототипы. Обвесы и отдельные элементы выполнялись с использование композитных материалов, что позволяет достигать большей аэродинамики и непревзойденной отдачи от силового агрегата.

Под капотом транспортного средства располагается мотор от Porsche 911 Turbo. Это 3,8-литровый силовой агрегат с турбиной, который достигает 580 лошадиных сил. После переработки и некоторых дополнений, конечная мощность составила 920 лошадей. Канадский прототип может достигнуть первой сотни всего за 2,4 секунды, что можно соотнести с Porsche 918 Spyder. Фирма планирует создать порядка 50 таких машин, которые будут иметь заоблачную стоимость.