Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Автомобильный рынок в мировом масштабе показывает рост на 9 процентов.

Агентство «Автостат» решило рассмотреть мировой автомобильный рынок. Аналитики проанализировали данные и представили нам в развернутом виде. В ноябре текущего года на мировом рынке автомобилей было продано порядка 8,3 миллионов автомобилей. Этот показатель практически на 9 процентов больше, чем в ноябре прошлого года.

Всего за текущий год, в период с января по ноябрь было распродано до 84,53 миллионов экземпляров техники. Отметим, что в данном показателе учитывался и сегмент легкого коммерческого транспорта. В целом, за 11 месяцев мировой рынок вырос на 4,8 процентов.

Заметим, что дилерские центры во всех странах смогли реализовать 2,92 миллиона коммерческих автомобилей. Самым большим рынком для этой деятельности стал Китай. В течение года данный сегмент рынка в этой стране вырос на 15 процентов. Также и общее лидерство сохраняется за КНР.

Вторым по величине рынка находится в США, прирост за ноябрь составил +4,6 процентов. Далее идет Западная Европа с приростом в 5,4 процентов. Как ни странно, но российский рынок также показал небольшой прирост, тем самым немного сократив общегодовое отставание.