Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Американские автомобилисты отказываются от использования электромобилей.

Недавно стало известно, что американские автомобилисты не интересуются вопросами загрязнения атмосферы. Они остаются равнодушными, и не собираются выполнять переход с дизельных и бензиновых автомобилей на электромобили. Такое положение дел стало серьезным ударом для автомобильных компаний, которые производят экологически чистую продукцию.

Ряд видных фирм вынуждены сокращать производство по многим позициям. Кроме этого, компании выполняют сокращение финансирования разработок в представленном направлении. Яркими примерами стали Ford и General Motors, у которых спрос продаж снизился на 5 процентов по сравнению с прошлым годом. Некоторые компании снова вернулись к усиленному производству стандартных транспортных средств.

К примеру, Fiat-Chrysler усиленно работает над созданием кроссоверов. За первый квартал текущего года фирма смогла нарастить объем реализации на 7 процентов. Кроме отсутствия интереса к электромобилям, многие автовладельцы отмечают, что большинство продукции весьма дорого обходится. Машины компании Tesla не по карману многим жителем США, не говоря о других регионах.