Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Новости


Nuerburgring

Частная инвестиционная компания из Соединенных Штатов приобрела гоночный комплекс «Нюрбургринг» в Германии. Речь идет о компании HIG Capital, штаб-квартира которой расположена в Майами. Сумма сделки оценивается в 60-70 миллионов евро. Соответствующую информацию приводит издание Wirtschaftswoche, ссылаясь при этом на собственные источники.

Так, согласно данным издания, возглавит немецкий комплекс Мейрик Кокс, ставший соинвестором HIG. У Кокса есть опыт участия в гонках, он также является владельцем недвижимости неподалеку от Нюрбургринга. В том числе и с его подачи Volvo была продана китайской Geely. Ранее он работал в таких компаниях, как Moelis, Rothschild, Goldman Sachs, а по некоторым данным, в настоящее время является членом консультативного комитета Формулы-1.

Напомним, о продаже автодрома Нюрбургринг было объявлено после банкротства арендовавшей его компании Nuerburgring Automotive GmbH (NAG).

Одним из претендентов на покупку автодрома был Берни Экклостоун, генеральный промоутер Формулы-1, но в прошлом году летом он отказался от такой идеи, аргументируя свое решение непрактичностью трассы. Купить Нюрбургринг планировал и ADAC (Всеобщий немецкий автомобильный клуб), но его заявку отклонили, поскольку управляющих трассы не устраивала предложенная сумма.


Выскажите свое мнение