Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Alfa Romeo


Alfa Romeo 4C Spider

Alfa Romeo 4C Spider

Итальянский производитель автомобилей премиального класса, компания Alfa Romeo продемонстрировала в Женеве концептуальный вариант двухдверки 4C в кузове «родстер». Автомобиль является предвестником аналогичной серийной машины, которая выйдет на рынок в 2015-м году.

Масса представленного родстера на 60 кг превышает вес купе и составляет 955 кг. Новинка получила матерчатый верх, карбоновую балку защиты при переворачивании, а также выполненные из этого же материала спойлеры и рамку ветрового стекла.

У концептуальной двухдверки, кроме всего прочего, появились выполненные из цельных кусков алюминия колесные диски, видоизмененная головная оптика с обводами из карбона и выхлопная система Acropovic с выполненными из титана и карбона патрубками. Автомобиль имеет возможность изменения звука выпуска благодаря соответствующим электронно-управляемым клапанам.

Родстер итальянского бренда оборудуется 1,75-литровой «турбочетверкой» с прямым впрыском топлива мощностью 240 л.с. (350 Нм). Трансмиссия – шестиступенчатая преселективная, с двумя сцеплениями. На разгон до 100 км/ч у концепт-кара уходит 4,5 секунды при ограниченной электроникой «максималке» на отметке в 250 км/ч.


Выскажите свое мнение