Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


Детские электромобили с каждым годом набирают всю большую популярность среди юных гонщиков и их родителей. Они весьма компактны, неприхотливы в обращении и вполне надежны при условиях правильной эксплуатации. Стабильность работы таких машинок (мотоциклов, гоночных квадрациклов и прочих элементов) достигается за счет использования качественного питающего элемента — аккумуляторной батареи, установленной в сам корпус машинки.

Особенности аккумуляторов для электромобилей и прочего детского автотранспорта

Аккумуляторы для детских машин имеют напряжение 6 или 12 вольт. Что же касается мощности данных устройств, то чем выше этот параметр, тем лучше. Производством аккумуляторов занимаются многие китайские, корейские, а так же вьетнамские бренды. Перед установкой батареи необходимо в обязательном порядке произвести полную зарядку устройства (не менее 10-12 часов), так как во время того, как аккумулятор не эксплуатируется, может происходить его медленная разрядка. Приобрести специальное зарядное устройство можно в специализированном магазине.

Когда следует менять аккумуляторную батарею?

Срок службы аккумуляторов напрямую зависит от количества зарядок устройства. Чем чаще вы перезаряжаете батарею, тем быстрее она выйдет из строя. К главным признакам того, что аккумулятор необходимо заменить относится следующее:
— резкое увеличение аккумуляторной батареи в размерах;
— на каждую последующую зарядку уходит больше времени, чем на предыдущую;
— показывается низкий уровень заряда при снятии показаний с Вольтметра;
— образование неприятного запаха во время работы устройства.

Отработанный аккумулятор подлежит срочной утилизации, так как его использование негативно влияет на работу системы в целом. Для того, чтобы сэкономить свои денежные средства можно приобрести устройство с более высоким параметром мощности. Самое главное в таком случае, чтобы аккумулятор подошел по размеру к самой машинки. Нынче, на аккумуляторных батареях работают не только электромобили, но и квадрациклы, детские мотоциклы и прочие транспортные средства.

В среднем, срок службы одной аккумуляторной батареии не может быть менее 1-1,5 лет. Многие производители так же устанавливают гарантию на свои устройства, что позволяет потребителям лишний раз не беспокоиться по поводу того, что аккумуляторная батарея неожиданно выйдет из строя.