Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Эксперты: 60 процентов авторынка занимают иномарки, произведенные в РФ.

Недавно представители «Автостат» опубликовали статистическую информацию относительно автомобильного рынка отечественного государства. Специалисты проанализировали структуру и динамику изменения продаж новых транспортных средств в РФ. Оказалось, что 60% проданной техники приходится на иностранную технику, собранную на заводах России. Этот показатель подрос в сравнении с 2016 годом, но незначительно. Напомним, что годом ранее цифра находилась на уровне 58,1%.

Что касается отечественных автомобилей, то объемы реализации также выросли. Положительная динамика позволила занять 21,6 процента местного рынка, что является неплохим результатом в условиях серьезной конкуренции. Наибольшим спросом на отечественном рынке пользуются автомобили LADA. Некоторые модели смогла оказаться в ТОП-10 по объемам реализации в стране.

Значительно сократилась доля импортных автомобилей, которые поставлялись из заграницы. В процентном соотношении цифра снизилась с 20,2 до 18,4%. Если сравнивать с показателями 10 летней давности, то показатель вырос, но незначительно. Согласно проведенному опросу, практически 44% россиян предпочитают иностранные автомобили российской сборки.