Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Самые популярные автомобили по выручке за первые 9 месяцев.

Недавно эксперты из «Автостат» представили список самых популярных транспортных средств по выручке. Список из 10 автомобилей весьма однообразен и знаком постоянным читателям. Что касается объема валовой выручки на автомобильном рынке, то он составил 1389 триллионов рублей, что свидетельствует о 12,6-процентном росте. Повышение объемов выручки связывается с несколькими факторами, главный из которых рост стоимость транспортных средств и увеличение объемов продаж.

На первой строчке рейтинга располагается японский бренд Тойота. Специалисты в дилерских центрах продали легковых авто на сумму около 152 миллиардов рублей. В сравнении с прошлым годом выручка упала на 2,2 процента. Вторую строчку занимается Киа, у которой этот же показатель увеличился на 41,5 процента, поднявшись до отметки в 148,3 миллиарда рублей. Замыкает тройку лидеров LADA с показателями в 119,5 миллиардов рублей (+21 процент).

Четвертую и пятую строчку занимают Хендай и Мерседес. Если у первой марки наблюдается положительная динамика в 21 процент, то для второй снижение на -6,7%. В топе оказались и другие автомобильные бренды, среди которых BMW, Lexus, Renault, Volkswagen. Эксперты уверены, что положительная динамика сохранится до конца года, но рекордным этот период считать нельзя.