Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Автомобили


Недавно представители аналитического агентства «Автостат» опубликовала статистику относительно продаж на отечественном рынке.

Согласно официальных данных, практически 55 процентов от всего объема новых автомобилей получают автоматическую коробку передач.

Данная тенденция замечена давно, положительная динамика наблюдается с 2016 года. В этом году количество новых транспортных средств смогло превысить авто с МКПП уже на 5 процентов.

С начала года в России реализовано 201,3 тысячи единиц техники с автоматом. Повышенный спрос сопровождается различными комментариями. Для одних клиентов коробка автомат – это удобная альтернатива, для других безальтернативная ситуация. Многие новые автомобили сопровождаются установкой АКПП. Напомним, что появление преобладания возникло в 2016 году, когда 51,3 процента россиян предпочли коробку автомат.

Что касается динамики, то она сохранит тенденции в сторону увеличения. Многие автопроизводители расширяют линейку подобной техники, что повлияет на выбор и спрос потребителей. Вполне естественно, что к концу года цифра достигнет 57%. Эксперты отмечают, что положительный прирост будет наблюдаться и на всем рынке. Это подтверждают и зарубежные источники аналитической информации.