Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


Лидер вторичного рынка в сегменте SUV в СПб стал Nissan Qashqai.

Специалисты «Автостат» провели анализ рынка отдельных регионов, и решили поделиться данным относительного вторичного рынка внедорожников в Санкт-Петербурге. Для северной столицы России был составлен список, в который вошли самые востребованные кроссоверы и внедорожники за январь-октябрь текущего года.

Отметим, что наибольшим спросом в данном регионе пользовался Nissan Qashqai. Всего было продано порядка 1230 единиц подобной техники. При этом аналитики уточняют, что данный показатель на 18,5 процентов больше по сравнению с таким же периодом прошлого года.

Второе место в таком списке получил BMW X5, который был распродан в количестве 1142 единицы. Спрос также положительный, и увеличение составило 7 процентов к прошлому году.

На третьей позиции расположился Nissan X-Trail. Продажи увеличились незначительно, одна прирост составил практически 15 процентов.

В пятерку лучших также вошел внедорожник Mitsubishi Outlander и KIA Sportage. Заметим, что последняя модель неплохо продается и в дилерских центрах. Также заметим, что популярными машинами в сегменте SUV на вторичке являются Toyota RAV4, LADA 4х4.