Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Mercedes-Benz


2017gaz-cnwРынок легкого коммерческого транспорта вырос на 4 процента за октябрь.

Компания «Автостат» балует нас все новой статистикой. Так аналитики поделились данными по рынку легких коммерческих автомобилей.

Статисты отмечают, что в октябре текущего года данный показатель увеличился практически на 3,8 процентов.
За анализируемый период было продано порядка 8,8 тысяч единиц техники сегмента LCV. Таким образом, данный рынок показал значительный рост по сравнению с предыдущими 5 месяцами. Кроме этого, с нами поделились, какие автомобили лидируют по объемам продаж.

Самым популярными и продаваемым транспортным средством стала Газель от марки GAZ. В общей доле продаж данный бренд занимает практически 50 процентов. Если быть более точным, то на долю данного производителя приходится 45 %, что на 7 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. В натуральном выражении – 4,1 тысяч машин.

Второй по популярности считается УАЗ. Автомобилей данного производителя реализовали в количестве 1,6 тысяч единиц. Прирост составил в 1,8 процентов. Замыкает тройку лидеров автомобили от Лады. В дилерских центрах продали 1,1 тысяч машин, в процентном выражении 64,2 процента.

Что касается иностранных автомобилей, то в лидерах находится немецкий Mercedes-Benz и американский Ford. Заметим, что общее положение рынка не утешительное. За год он упал на 6,1 процента.