Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная BMW


BMW X4 Concept 2013

BMW X4 Concept 2013

BMW раздумывает над возможностью создания, скажем так, «подогретой» версии «младшего брата» кроссовера X6 – компактного вседорожника X4. Предполагается, что такой автомобиль будет приводиться в движение дизельным двигателем и получит пакет доработок M Performance, — сообщает портал The Motor Raport, ссылаясь при этом на Фила Хортона, управляющего директора отделения баварского производителя в Австралии.

Хортон подтвердил тот факт, что в BMW рассматривают возможность разработки «быстрой» версии кроссовера X4, добавив, что новинка не будет полноценной «эмкой», а войдет в линейку моделей с пакетом доработок M Performance. – Руководство компании еще не приняло окончательного решения по такому автомобилю, но если этот проект все-таки получит «зеленый свет», то оснащаться кроссовер будет скорее дизельным агрегатом, нежели бензиновым двигателем, — пояснил Хортон.

Предполагается, что мировая премьера BMW X4 будет проведена весной следующего года. В основу новинки ляжет платформа кроссовера X3, от которого автомобиль позаимствует и линейку силовых установок отдачей от 143 до 306 л.с. В будущем возможно появление «горячей» модификации X4 с роботизированной КПП с двумя сцеплениями и «турбошестеркой» в подкапотном пространстве.

Серийное производство BMW X4 наладят на предприятии бренда в городе Спартанберг (штат Южная Каролина, США).


Выскажите свое мнение