Автомобильный портал
Подписка на RSS рассылку новостей! Мы в ВКонтактеМы в FacebookМы в Twitter
Главная Советы


renodu019Бампер предназначен для защиты металлического корпуса автомобиля от повреждений, а также для обеспечения безопасности водителя и пассажиров за счёт погашения ударной силы. Современные бамперы выполняют также эстетическую функцию, гармонично дополняя экстерьер автомобиля. В условиях интенсивного движения и перегруженности мегаполисов бампер становится самой уязвимой деталью транспортного средства. Он не только принимает на себя все летящие из-под колёс предметы в виде камней, грязи, но и удары от других участников движения. Повреждение бампера может произойти даже при неудачной парковке.

307951Многие собственники солидного Рено Дастер сталкиваются с ситуацией, когда требуется ремонт или замена бампера. Ведь при изготовлении этой детали используется пластик, который достаточно чувствителен к механическим воздействиям. Стоимость бампера рено дастер, если это оригинальная запчасть, довольно существенна, приобретение такой детали влечёт значительные незапланированные расходы. При серьёзных повреждениях и при отсутствии необходимых средств на приобретение новой детали, можно воспользоваться возможностью покупки б/у бампера. В компании КупиБампер можно приобрести любой бампер на рено дастер цена и характеристики которого указаны в каталоге запчастей.

01802_1В случае несущественных повреждений (царапины, небольшие сколы, потёртости, незначительные выбоины, трещины) целесообразно воспользоваться услугами ремонта. Обычно он включает следующие этапы:

  • Демонтаж, удаление элементов, мешающих проведению ремонтных работ.
  • Подготовка поверхности бампера с помощью специальных средств и инструментов.
  • Шпатлёвка.
  • Грунтование, шлифовка.
  • Подбор цвета лакокрасочного покрытия.
  • Нанесение краски.
  • Полирование.

WP_000194Современное оборудование и материалы позволяют быстро привести внешний вид повреждённого бампера в порядок. Целесообразно восстановительные работы доверить профессионалам, они предложат оптимальный и выгодный вариант выхода из проблемной ситуации. Мастера подберут необходимый материал для ремонта, сделают сварной шов незаметным, при этом прочным и устойчивым к значительным нагрузкам. Использование технологий последнего поколения позволяет восстанавливать детали качественно и быстро. Специалисты КупиБампер.ru сделают кузовные работы любой сложности. Также они помогут определиться, что лучше: купить бампер на рено дастер или воссоздать его первоначальный вид, в зависимости от степени и характера повреждений.